Новости

  • Microsoft отмечает различия Internet Explorer 10 для Windows 8 и Windows Phone 8

    Новейшие операционные системы Windows 8 и Windows Phone 8, входящие в экосистему Microsoft и предназначенные соответственно для десктопов/ноутбуков/планшетов и смартфонов, имеют кое-что общее и помимо знаменитого “плиточного” интерфейса, а именно браузер Internet Explorer 10, признанный недавно самым быстрым интернет-обозревателем для программной платформы Windows. При этом, несмотря на одинаковые названия и весьма схожую функциональность, версии IE10 для Windows 8 и Windows Phone 8 имеют и несколько весьма существенных отличий, о которых сочли нужным рассказать разработчики Microsoft в корпоративном блоге Windows Phone Developer Blog.

    Вполне естественно, к примеру, что возможности Internet Explorer 10 для Windows Phone 8 более ограничены по сравнению с “десктопной” редакцией этого браузера просто в силу специфики мобильных устройств, на которых он используется. Скажем, не задействованы элементы, требующие наличия большого экрана или “оконного” интерфейса, к примеру, не работает операция drag-and-drop. При этом веб-разработчикам следует учитывать отсутствие опции потокового видео, а самым важным моментом здесь, пожалуй, является современный движок рендеринга с поддержкой стандартов HTML5 и CSS3. Напомним, что вскоре должна стать доступной и превью-версия Internet Explorer 10 для Windows 7.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости