Новости

  • Symantec: Итальянские хакеры предлагают инструмент для шпионажа

    Корпорация Symantec раскрыла данные о новой интеллектуальной вредоносной программе, созданной злоумышленниками для хищения информации. Под угрозой компьютеры, работающие и на ОС Windows, и на Mac OS X, а также мобильные устройства. Эксперты сообщают, что вирус обладает уникальной способностью распространяться, в том числе, и через виртуальные машины, если соответствующее ПО виртуализации установлено на компьютере.

    Есть предположение, что он был создан программистами из Италии как инструмент для ведения частных расследований или шпионажа, включая запись аудио и хищение информации из адресных книг.

    Последнее время эксперты изучают обнаруженные угрозы OSX.Crisis и W32.Crisis –высокоинтеллектуальный вирус-шпион, одновременно использующий множество векторов заражения и схем кражи информации.

    Угроза нацелена на компьютеры под управлением операционных систем Windows и Mac OS X, а также мобильные устройства под управлением Windows Mobile. Помимо этого она способна проникать и в виртуальные машины в тех случаях, когда они присутствуют на компьютере. Эксперты Symantec полагают, что это первый вирус, способный инфицировать гостевые виртуальные машины после заражения их хоста. Из функций хищения информации следует особенно отметить хищение информации из социальных сетей Twitter и Facebook, а также писем веб-сервиса Gmail.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости