Новости

  • ABBYY Lingvo для iOS позволит понять меню на английском языке

    Компания ABBYY объявила о выходе новой версии ABBYY Lingvo 3.1 для iOS – универсального мобильного словарного приложения для перевода слов и устойчивых фраз. В новой версии ABBYY Lingvo для iOS пользователям стал доступен для покупки из приложения новый словарь MenuTranslate – специализированный англо-русский словарь ресторанной лексики, содержащий более 3500 статей.

    Словарь содержит английские названия самых разнообразных блюд и напитков, предлагаемых в меню ресторанов европейских стран, Великобритании и США. Помимо этого в словарь включены названия ингредиентов, продуктов питания, термины по кулинарной обработке продуктов и приготовлению блюд, ресторанному обслуживанию и сервировке. Во многих словарных статьях приводятся полезные пояснения – краткие описания блюд, характеристики того или иного продукта.

    Помимо английских названий, в словаре присутствуют названия и термины на французском, итальянском и других языках – по ресторанной традиции даже в меню на английском языке сохраняется написание названия блюда (или способа его приготовления) на языке страны происхождения. Благодаря этому словарь поможет уверенно ориентироваться в меню практически любого ресторана – независимо от того, блюда какой кухни в нем представлены.

    Словарь создан издательством «Аби Пресс», при его составлении использовались меню различных ресторанов мира. Словарь MenuTranslate предназначен в первую очередь для путешественников, посещающих рестораны и кафе. Он также будет полезен работникам ресторанной сферы, переводчикам и всем, кто изучает английский язык.

    Помимо словаря MenuTranslate, из самого приложения можно докупить еще свыше 250 словарей для 30 языков, среди которых словари общей лексики, толковые, идиоматические и специализированные словари. Словарь MenuTranslate (En-Ru) доступен для покупки из приложения ABBYY Lingvo 3.1 для iOS.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости