Новости

RSS
  • Microsoft планирует создать сверхбыстрый тачскрин с задержкой 1 мс

    Научная команда Microsoft Research планирует заняться разработкой новой технологии сенсорного экрана, позволяющей значительно сократить время так называемой задержки, то есть промежуток между прикосновением к поверхности тачскрина и реакцией на это касание со стороны системы, выраженной, к примеру, в изменении картинки на дисплее. По информации популярного техноблога TechCrunch, исследовательское подразделение Microsoft намерено повысить “отзывчивость” сенсорных экранов на целых два порядка.

  • Microsoft закроет Windows Mobile Marketplace уже 9 мая

    Продолжая концентрировать усилия на дальнейшем развитии операционной системы Windows Phone, корпорация Microsoft сделала вполне прогнозируемый шаг и объявила о предстоящем в недалеком будущем прекращении работы сервиса Windows Mobile Marketplace.

  • CeBIT 2012: Версия Windows 8 Consumer Preview готова для бизнеса

    Во время своего выступления на выставке CeBIT Кевин Тернер, главный операционный директор корпорации Microsoft, рассказал, каким образом Windows 8 позволит объединить потенциал планшетного ПК с эффективностью настольной системы.

  • В Google придумали имя для Android после Jelly Bean

    Журналистам The Verge каким-то "надёжным" образом удалось узнать, как будет называться версия мобильной операционной системы Google Android, которая выйдет после Jelly Bean. Продолжая традицию "сладких" названий, маркетологи Google назовут её "Key Lime Pie" (это что-то сладкое и с лаймом).

  • Windows Server 8 Beta доступен для скачивания

    Компания Microsoft объявила о доступности бета-версии новой серверной операционной системы Windows Server 8. Как обещает софтверная компания, Windows Server 8 Beta обеспечивает необходимую гибкость выбора стратегии использования и развития ИТ-инфраструктуры предприятия.

  • Доктор Веб: новый бэкдор Android.Anzhu для устройств на базе Android

    Компания «Доктор Веб» проинформировала о появлении нового бэкдора для мобильной операционной системы Android. Android.Anzhu позволяет выполнять различные директивы, поступающие от удаленного командного центра злоумышленников, устанавливать без ведома пользователя другие приложения и изменять закладки браузера.

  • Microsoft: Первые успехи Windows Phone в России

    Компания Microsoft сообщила, что довольна первыми успехами продаж устройств на базе Windows Phone 7.5 в России. По словам софтверного гиганта, технологии нового поколения, использованные при создании этой мобильной платформы, понравились российским потребителям. Это обеспечило хороший старт продаж смартфонов на базе платформы Windows Phone 7.5 в России.

  • СофтМедиа - партнер "1С-Битрикс"

    "СофтМедиа" получила статус Бизнес-парнера компании "1С-Битрикс". Компания со статусом "Бизнес-партнер" позиционируется как оказывающая услуги по разработке сайтов на базе «1С-Битрикс: Управление сайтом».

  • Google внедряет в Chrome кнопку Do Not Track

    Недавняя бурная дискуссия по поводу практики отслеживания Google сетевой активности пользователей Internet Explorer и Safari в обход защитных механизмов, по-видимому, заставит корпорацию предпринимать шаги в свою защиту. Одним из них должно стать внедрение в фирменный браузер Chrome опции запрета слежения за активностью пользователя в сети.

  • Adobe отказывается от разработки Flash Player для Linux

    Похоже, компания Adobe Systems намерена в перспективе полностью отказаться от разработки технологии Flash, знакомой большинству пользователей по плагину Flash Player для различных браузеров. Во всяком случае, вслед за сворачиванием поддержки Flash для мобильных операционных систем, в том числе Android, этот производитель программного обеспечения официально объявил о прекращении дальнейших работ по Flash для платформы Linux, постепенно набирающей популярность в последние годы.

  • Microsoft официально удваивает сроки поддержки Windows Vista и Windows 7 для потребителей

    О важном изменении в своей политике поддержки операционных систем серии Windows официально объявила корпорация Microsoft. Сообщается, что сроки поддержки версий этих десктопных программных платформ, ориентированных на рядовых потребителей (то есть не на корпоративный рынок), увеличены с пяти до десяти лет. Таким образом, пользователи, допустим, ПК под управлением Windows Vista или Windows 7 смогут получать обновления для закрытия уязвимостей в своих системах гораздо дольше.

  • Windows 8 получит новый логотип в виде окна

    Продолжают поступать сведения о следующей по счету редакции операционной системы Windows, известной как Windows 8. По информации от представителя Microsoft Сэма Моро (Sam Moreau), опубликованной в официальном блоге Windows, эта разрабатываемая сейчас программная платформа получит в числе прочего новый логотип в виде окна.

  • Android для медиаплеера teXet T-950HD

    Компания "Электронные системы Алкотел" предоставила пользователям плеера teXet T-950HD возможность запускать на нем альтернативное программное обеспечение - на базе операционной системы Android. Как предполагает компания, это существенно расширит функциональность мультимедийного устройства.

  • Adobe добавляет в Photoshop CS6 немного “уличной магии” для переноса объектов

    Судя по небольшому видеоролику, опубликованному во Всемирной Паутине, компания Adobe намерена оснастить свой программный продукт Photoshop CS6, выпуск которого ожидается в первой половине года, несколькими прямо-таки волшебными функциями.

  • Mozilla готовит версию браузера Firefox под интерфейс Metro для Windows 8

    Сообщество Mozilla опубликовало роадмап для своего фирменного браузера Firefox, который помогает составить некоторое представление о путях развития популярного интернет-обозревателя. Согласно информации в роадмапе, опубликованном в Mozilla Wiki, планируется, в частности, возможно более тесная интеграция с интерфейсом Metro, который будет реализован в  новейшей операционной системе Microsoft Windows 8, находящейся сейчас в стадии разработки и ориентированной по большей части на применение в планшетных компьютерах.

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости