Новости

RSS
  • Microsoft хочет обложить данью Huawei за Android устройства

    Похоже, очередной жертвой растущих аппетитов Microsoft в отношении производителей устройств под управлением операционной системы Android вскоре может стать известная компания Huawei. Согласно информации британской The Guardian, высокопоставленный представитель Huawei на мероприятии в Лондоне признал, что “Microsoft пришел к нам” и “переговоры находятся в стадии проведения”.

  • Adobe собирается отказаться от Flash Player для мобильных устройств

    Интересные сведения по поводу планов компании Adobe Systems в отношении рынка портативной электроники появились в сетевых СМИ. Если верить им, известный софтопроизводитель вкупе с озвученным намерением продолжить инвестиции в сферу HTML5 может вовсе отказаться от дальнейшей разработки своего Flash Player для мобильных устройств.

  • Сборка Google Chrome 17.0.928.0 появилась в канале для разработчиков

    Практически одновременно с выходом бета-версии Google Chrome 16 в канале для разработчиков появилась следующая по счету модификация этого популярного интернет-обозревателя в виде сборки за номером 17.0.928.0. В данной редакции “хромового” браузера, конечно, не реализовано столь же значимых изменений, как появившаяся в Chrome 16 поддержка функции многопрофильности, тем не менее, и там должно появиться несколько нововведений.

  • Android ICS для смартфона Optimus 2X будет

    Мы уже писали о том, что компания LG Electronics не планирует выпускать обновление Android 4.0 Ice Cream Sandwich для своего двухъядерного смартфона LG Optimus 2X (P990), причем, данные были с индийской страницы компании в социальной сети Facebook. Теперь же LG назвала эти сведения слухами в своем официальном заявлении в англоязычном профиле LG Mobile в той же Facebook.

  • ESET NOD32 Mobile Security защищает смартфоны под управлением Android

    Компания ESET, известный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о выходе новой версии решения ESET NOD32 Mobile Security, которая поддерживает программные платформы Symbian, Windows Mobile и Android.

  • Обновление Windows Phone Mango доступно для 100% совместимых смартфонов

    В блоге разработчиков операционной системы Windows Phone появилось сообщение о том, что обновление Windows Phone 7.5 Mango "доставляется" на все 100% совместимых смартфонов в мире вне зависимости от оператора (то есть, те, для которых это ПО не указано в списке на сайте Microsoft, как планируемое или тестируемое).

  • Доступно обновление Android 2.3.4 для линейки Sony Ericsson Xperia

    Российское подразденеие Sony Ericsson объявило в своем блоге, что в ближайшее время станет доступно долгожданное обновление для линейки Xperia. А именно, для следующих моделей: Xperia arc, Xperia PLAY, Xperia neo, Xperia Mini, Xperia Mini Pro и Xperia Active, Xperia  pro, Xperia ray, Xperia neo V, Xperia arc S и для Sony Ericsson Live with Walkman.

  • Opera: что говорят телефоны о своих пользователях

    Компания Opera Software опубликовала результаты очередного ежемесячного исследования, основанного на статистике использования мобильного браузера Opera Mini. Оказывается, пользователи смартфонов на базе Android чаще, чем владельцы iPhone и iPad посещают музыкальные сайты, а обладатели обычных сотовых аппаратов (feature phones) наиболее активны в социальных сетях.

  • Windows XP исполнилось 10 лет

    Компания Microsoft отмечает сегодня свой "семейный" праздник - операционной системе Windows XP исполнилось 10 лет. Как отмечает софтверный гигант в пресс-релизе, Windows XP появилась на рынке 25 октября 2001 года, став во многом революционным продуктом для своего времени постепенно завоевав предпочтения миллионов пользователей во всем мире, однако развитие информационных технологий не стоит на месте, и сейчас пользователи все чаще делают выбор в пользу более современной и функциональной операционной системы Windows 7.

  • Microsoft подписывает соглашение с Compal по отчислениям с Android устройств

    Очередным значимым успехом Microsoft в деле заработка денег на конкурентах стало заключение патентного соглашения с крупным тайваньским ODM производителем Compal Electronics, выпускающим смартфоны и планшетные компьютеры под управлением Android для таких известных брендов, как, например, Lenovo.

  • Исходный код Android Ice Cream Sandwich опубликуют после выпуска Galaxy Nexus

    Как сообщил инженер Google, занимающийся направлением Android, Дэн Морилл (Dan Morrill), компания планирует опубликовать исходный код версии 4.0 Ice Cream Sandwich в открытом доступе. Это сообщение появилось на веб-сервисе Google Groups в разделе Android Open-Source Project (AOSP). Исходный код появится после того, как новая операционная система будет доступна на мобильных устройствах.

  • Microsoft PocketTouch реализует сенсорный ввод данных через ткань

    Если вам надоело всякий раз вытаскивать из кармана свой смартфон с сенсорным экраном, чтобы произвести какое-то действие, возможно, вас заинтересует новая разработка научной команды Microsoft Research.

  • Google раскрыла подробности об Android 4.0 Ice Cream Sandwich

    Компания Google провела в Гонконге презентацию, где раскрыла подробности о новой операционной системе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Там же, кстати, был анонсирован и первый смартфон на ее основе - Samsung Galaxy Nexus. Напомним, изначально новая ОС анонсировалась еще в мае Google I/O, но теперь речь идет о ее скором выпуске.

  • Acronis True Image Home 2012 "спасет" и синхронизирует данные

    Компания Acronis, которая специализируется на создании программного обеспечения для резервного копирования и восстановления данных, представила пакет Acronis True Image Home 2012 на русском языке. В новом продукте Acronis объединила резервное копирование с синхронизацией данных.

  • Обновленный Dr.Web «Малый бизнес» для небольших компаний

    Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщила о начале поставок обновленного коробочного продукта Dr.Web «Малый бизнес», в состав которого теперь входят продукты корпоративного комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite версии 6.0, сертифицированные ФСТЭК России.

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости