Новости

  • Windows 8 может потерять десктопный режим при работе на ARM-чипах

    С интересными подробностями по поводу будущей операционной системы Windows 8, чья публичная бета-версия, по последним сведениям, появится на свет в грядущем феврале, выступил известный технологический обозреватель Пол Таррот (Paul Thurrott). По его словам со ссылкой на инсайдерскую информацию, привычная десктопная среда, которую может наблюдать любой пользователь настольного компьютера или ноутбука под управлением Windows, в грядущей программной платформе может быть ограничена к использованию лишь системами на базе x86 процессоров.

    Если это на самом деле так, для планшетных компьютеров на ARM-чипах, ради которых по существу, и готовится в такой спешке релиз Windows 8,, останется лишь “плиточный” интерфейс Metro UI, специально приспособленный для управления при помощи пальцев на сенсорном экране. Впрочем, тот же Пол Таррот спустя какое-то время, по сути, опроверг сам себя, заявив со ссылкой на другой источник, что Microsoft все-таки сохранит десктопный режим для Windows 8 при работе с ARM-решениями. Это должно позволить в перспективе создавать ноутбуки на ARM процессорах под управлением указанной операционной системы, о возможности выпуска которых мы не так давно писали.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости