Новости

  • Выпущен браузер Opera 11.60

    В преддверии новогодних праздников Opera Software выпустила Opera 11.60 – новую версию настольного браузера, ранее известную под кодовым названием Tunny (тунец). Забавно, что комментируя выпуск нового браузера, Ян Стандал (Jan Standal), вице-президент по настольным продуктам Opera Software, сравнил свой продукт с автомобилем: «Если бы браузер Opera был автомобилем, то это была бы исключительно мощная, комфортабельная, полноприводная машина со стильным дизайном и с нулевым выбросом углекислого газа», а в качестве одного из главных достоинств представляется факт, что Джастин Бибер пользуется другим браузером.

    Если относится в вопросу выбора браузера более серьезно, то вот основные новшества Opera 11.60:

    • Любимые сайты можно заносить в Экспресс-панель одним нажатием на иконку звезды в адресной панели;
    • Функциональность адресной строки была дополнена новыми поисковыми подсказками, можно быстрее находить веб-сайты в результатах поиска
    • Новый почтовый клиент в браузере полностью обновился, а его интерфейс стал легче;
    • Ядро браузера Opera 11.60 было существенно усовершенствовано, что обеспечило более быструю и стабильную работу;
    • Opera 11.60 включает новый HTML5 парсер (тот, который будет в Opera 12), помогающий унифицировать программный код сайтов для всех браузеров;
    • Новый сетевой код лучше работает с безопасными соединениями и ускоряет работу SSL-сайтов.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости