Новости

  • Mozilla выпустит Boot to Gecko смартфон в Бразилии в начале 2013 года

    Компания Mozilla планирует представить первые коммерческие продукты с ОС Boot to Gecko (B2G) на борту уже в начале следующего года, а произойдет это знаменательное событие в Бразилии. Во всяком случае, по информации сайта ZTop, исполнительный директор Mozilla Гэри Ковач (Gary Kovacs) недавно сделал столь многообещающее заявление в бразильском Сан-Пауло. 

    Напомним, что разработка устройств на программной платформе Boot to Gecko (вероятно, это будут недорогие смартфоны), ведется специалистами Mozilla в сотрудничестве с компанией Telefуnica. Хотя характеристики и даже названия этих аппаратов пока не анонсированы, можно почти наверняка предположить, что они не будут “залочены” под работу в сетях конкретного оператора, поскольку этого требуют бразильские законы.

    Прототип смартфона на базе Boot to Gecko уже демонстрировался в минувшем феврале в рамках Mobile World Congress 2012, а сама эта ОС вызвала весьма оживленную дискуссию специалистов и пользователей. Данная программная платформа принадлежит к категории open-source и полностью построена на технологиях HTML5 и других веб-стандартах, что обеспечивает ее кросс-платформенность. Хотя Mozilla уже выпустила инструкции по установке Boot to Gecko для Nexus S и Samsung Galaxy S II, пока неясно, насколько еще одна мобильная операционная система окажется востребованной потребителями.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости