Новости

  • Firefox на Windows PC теперь будет обновляться без шума и пыли

    Сообщество Mozilla официально представило двенадцатую версию своего популярного браузера Firefox, а также обновление почтового клиента Thunderbird с аналогичным порядковым номером. Интересно, что по-настоящему значимых нововведений в Firefox 12 не так уж и много, по всей вероятности, разработчики решили отложить ранее обещанные “вкусности”, в частности, обновленную встроенную систему контроля, при которой отключены все плагины по-умолчанию и затем пользователь может активировать нужные, до лучших времен.

    Среди наиболее интересных новых функций в Firefox 12 можно отметить так называемый “тихий” режим обновления для ПК под управлением Windows, при котором больше не появляется всплывающее окно системы контроля учетных записей пользователя (UAC). Иными словами, достаточно при первой установке Firefox дать явное разрешение, и при последующих обновлениях окно системы UAC больше не будет вам надоедать.

    Разумеется, указанное нововведение актуально лишь для пользователей Windows Vista и Windows 7, где наличествует система User Account Control (UAC). Кроме того, реализовано более 85 улучшений во встроенных в Firefox инструментах для разработчиков, включая обновления для JavaScript-редактора Scratchpad, инспектора стилей и средства просмотра HTML-кода, а также 3D-вида в инспекторе страниц. Загрузить Firefox 12 в редакциях для Windows, Mac и Linux можно с сайта Mozilla.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости