Новости

  • Первая альфа-сборка Ubuntu 12.10 доступна для желающих

    Всего примерно через полтора месяца после релиза финальной версии Ubuntu 12.04 со статусом LTS (то есть с долговременной поддержкой), компания Canonical выпустила первую альфа-сборку следующей по счету редакции своего популярного Linux-дистрибутива. Отметим, что хотя операционная система Ubuntu 12.10, известная также под кодовым именем Quantal Quetzal, доступна пока что лишь в сугубо предварительном варианте и не предназначена для установки на компьютеры обычных пользователей, мы уже можем оценить некоторые присутствующие в ней нововведения.

    Итак, среди особенностей Ubuntu 12.10 Alpha 1 можно отметить, прежде всего, Linux-ядро 3.4, что должно принести в эту операционную систему новую функциональность, а также поддержку драйверов для некоторых недавно выпущенных графических карт. В качестве интернет-обозревателя по умолчанию используется свежий браузер Mozilla Firefox 13, а в виде дефолтного почтового клиента установлен Thunderbird 13. Наконец, стоит отметить, что образ десктопной редакции Ubuntu сжат до объема в 800 МБ, что позволяет легко записать его для последующей инсталляции на DVD или USB-накопитель.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости