Новости

  • Обновление антивируса Symantec вызывает BSOD на Windows XP

    Некоторым пользователям ПК, воспользовавшимся услугами Symantec Endpoint Protection 12.1 и установившим обновление от 11 июля, не повезло - антивирус вызывает BSOD.

    С тех пор в компанию Symantec сыплются жалобы от владельцев компьютеров на то и дело возникающий “синий экран смерти”, причем, проблема, судя по всему, затрагивает лишь машины под управлением операционной системы Windows XP. Очевидно, причиной данной проблемы стало неудачное обновление сигнатур для Endpoint Protection 12.1, а возникает обвал системы из-за конфликта указанного апдейта с антивирусными решениями под маркой Norton, предназначенными для корпоративного сегмента рынка

    В то же время сложностей с потребительской версией Norton Antivirus не зафиксировано. Как результат – Symantec выпустила решение, позволяющее откатиться с проблемного обновления сигнатур и избавиться от BSOD на машинах с Windows XP. Одним словом, ситуация не из приятных, особенно для бизнес-пользователей, для которых любой сбой в работе оборудования вполне может означать финансовые и репутационные потери.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости