Новости

  • Windows 8 и Windows Store вышли в стадию RTM

    Как и было обещано, компания Microsoft объявила о выходе новой версии операционной системы Windows 8 в стадию RTM (Released To Manufacturing). Это означает полное завершение разработки продута и старт раздачи финального кода OEM-партнеам компании. С этого момента производители могут начинать спокойно готовить к релизу свои ПК и другие устройства на Windows 8, которые будут представлены одновременно с финальным выпуском ОС для потребителей. Напомним, данное событие произойдет 26 октября этого года.

    Одновременно с выходом Windows 8 RTM, софтверный гигант представил RTM-версию магазина приложений Windows Store. Таким образом, период, во время которого размещение приложений в магазине Windows было доступно только по приглашению, подошел к концу. Теперь разместить свое приложение в магазине может, в рамках поддерживаемых региональных стандартов, любая компания. 54 страны «присутствия» и 80 каталогов приложений, которые получил Windows Store с момента запуска Windows 8 Release Preview, теперь дополнены такой возможностью, как дополнительные 24 языка сертификации приложений, они доступны теперь на 38 языках мира. Главное новшество для тех, кто занят разработкой приложений - с выходом RTM-версии магазина разработчики получают право назначать цену за созданные приложения и предлагать их всем пользователям, имеющим доступ к обновленному Windows Store.

    В день официального запуска Windows 8 покупка приложений на 100 языках мира в Windows Store станет доступной в двух сотнях стран. С приложениями, которые уже созданы разработчиками пока могут познакомиться пользователи Windows 8 Release Preview.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости