Новости

  • Первая бета-версия Ubuntu 12.10 содержит браузер Firefox 15

    Свет увидела первая бета-версия операционной системы Ubuntu 12.10, известной под кодовым именем Quantal Quetzal. Таким образом, ребята из Canonical продолжают весьма успешно дорабатывать очередную редакцию своего популярного Linux-дистрибутива, финальный релиз которой намечен на 18 октября, а до того в конце текущего месяца ожидается презентация второй бета-версии. Среди особенностей, наличествующих в Ubuntu 12.10 Beta 1, отметим лежащее в основе стабильное ядро Linux 3.5.3 и десктопное окружение GNOME 3.6 Beta 1 с множеством новых опций.

    Интерфейс Unity обновлен до версии 6.4 и включает в себя весьма интересную новую функцию “Предпросмотр”, дающую возможность пользователю, кликнув правой кнопкой мышки по файлу, просмотреть подробную информацию о нем, а также осуществлять с этим файлом некоторые действия. К примеру, звуковой файл можно воспроизвести в назначенном по умолчанию музыкальном проигрывателе. Помимо прочего, Ubuntu 12.10 Beta 1 содержит свежую пятнадцатую версию браузера Mozilla Firefox и почтового клиента Thunderbird плюс офисный пакет LibreOffice 3.6.1. Представлен и дистрибутив Kubuntu 12.10 Beta 1 с новейшей версией OwnCloud 4, и другие вариации Ubuntu.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости