Новости

  • Microsoft Office будет бесплатным для владельцев Windows RT планшетов

    Корпорация Microsoft сообщила в своем блоге некоторые свежие подробности о новом программном пакете Office для операционной системы Windows RT, который находится сейчас в стадии разработки. В частности, стало известно, что указанный набор офисных приложений под названием Office Home & Student 2013 RT первоначально будет доступен на планшетных компьютерах с Windows RT в виде предустановленного превью-релиза с дальнейшим бесплатным обновлением до финальной версии в период с начала ноября по январь. Однако как отдельное решение этот продукт в продажу не поступит.

    Последнее выглядит вполне логичным, если учесть, что операционная система Windows RT будет поставляться лишь в виде предустановленного программного обеспечения на планшетах с ARM-процессорами, для которых она, собственно, и предназначена. При этом пользователям Office Home & Student 2013 RT придется мириться с некоторым незначительным урезанием функциональности в этом пакете приложений по сравнению с Office для Windows PC. К примеру, отсутствуют макросы и возможность записывать комментарии в PowerPoint. Также в состав пакета войдут Word, Excel и OneNote.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости