Новости

  • Система авторизации Mozilla Persona доросла до публичной беты

    Если вам надоело помнить логины и пароли к множеству сайтов, где вы зарегистрированы в качестве пользователя, сообщество Mozilla предлагает вам выход в виде сервиса Persona, ранее известного под именем BrowserID и запущенного недавно в виде публичной бета-версии. Данная система дает возможность авторизоваться на различных ресурсах с помощью единого механизма идентификации посредством адреса электронной почты и, фактически является конкурентом таких стандартов как OpenID и OAuth.

    Для того, чтобы воспользоваться услугами Mozilla Persona, вам нужно зарегистрироваться на сайте сервиса, где необходимо создать свой пароль и обозначить адреса электронной почты, которыми система будет впоследствии оперировать. После этого надо подтвердить правильность указанных данных, пройдя по ссылке в полученном письме-приглашении.

    Успешно пройдя процедуру регистрации в Persona, вы сможете легко авторизоваться на любом ресурсе, который поддерживает данный сервис. Увы, пока подобных мест немного (в их число входит интернет-версия The Times), однако со временем число совместимых порталов может возрасти. Кроме того, важной чертой разработки Mozilla является сохранение приватности и отсутствие слежки за сетевой активностью пользователей, а работает данная система в Firefox, IE, Chrome, Safari, Opera и мобильных браузерах.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости