Новости

  • Microsoft планирует отказаться от виртуальной валюты MS Points

    Корпорация Microsoft намерена постепенно отказаться от своей виртуальной валюты MS Points и соответствующей платежной системы, применяемой, к примеру, в рамках Xbox Live и Zune Marketplace для покупки и аренды игр, видео и другого цифрового контента. Об этом позволяет судить информация сайта The Verge, чьи эксперты при тестировании финальной версии Windows 8 обнаружили, что покупка музыки и оплата приобретения и проката фильмов в Xbox Video Store теперь по умолчанию производятся с помощью обычной кредитной карточки, хотя валюта MS Points пока также принимается к оплате.

    Таким образом, есть все основания предполагать, что редмондская компания собирается свернуть проект собственной виртуальной валюты, довольно долгое время служившей верным подспорьем владельцам игровой консоли Xbox 360 в приобретении видеоигр в разделе Xbox Live Arcade и прочего цифрового контента. Взамен в Microsoft, очевидно, планируют перейти к транзакциям непосредственно с кредитных карточек, что, конечно, проще и удобнее для большинства пользователей, однако пока неясно, как это скажется на безопасности платежей. Напомним, что 80 единиц MS Points эквивалентно 1 доллару.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости