Новости

  • Mozilla открывает магазин веб-приложений Firefox Marketplace для Android

    Помните магазин веб-приложений для браузера Firefox, о запуске которого в тестовом режиме уже сообщалось? Так вот, сообщество Mozilla официально объявило о дальнейшем совершенствовании работы с веб-приложениями и добавлении поддержки своего сервиса Marketplace в версию Firefox для Android-устройств. Тем самым владельцы смартфонов и планшетов под управлением Android, предпочитающие пользоваться для работы во Всемирной Паутине именно “огненным лисом”, получают новые возможности.

    Правда, чтобы воспользоваться функциональностью Firefox Marketplace для Android-устройств, необходимо, чтобы на вашем гаджете была установлена новейшая Aurora-сборка соответствующего браузера, рекомендованная лишь тестерам и разработчикам. Очевидно, в Mozilla хотят сначала досконально проверить работоспособность своей платформы веб-приложений, прежде чем открывать ее для рядовых пользователей, и рассчитывают на отклики разработчиков, которые должны помочь улучшить сервис.

    На данный момент в каталоге Marketplace присутствует немного веб-приложений, включая Distant Orbit, Jauntly, Soundcloud и Twitter, однако в дальнейшем их число будет расти, кроме того, обещано появление опций платежей, рейтингов и обзоров. Программы для этого сервиса, естественно, разрабатываются с использованием веб-технологий, в том числе HTML, JavaScript и CSS, а чтобы получить доступ к Firefox Marketplace, надо в Aurora-сборке мобильного браузера для Android зайти в меню Options, выбрать пункт Apps (или Tools затем Apps) и перейти на соответствующий портал.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости