Новости

  • Microsoft официально выпустила Windows Phone 8

    Компания Microsoft объявила о выпуске своей новой мобильной операционной системы - Windows Phone 8. О ней уже было рассказано немало, в том числе и во время летнего анонса, однако Microsoft нашла чем еще дополнить все, что уже было сказано.

    Итак, Windows Phone 8 получила новые приложения для Facebook, Skype, и Twitter, Microsoft расширила функциональность People Hub и добавила новые возможности для родителей, чтобы им было легче контролировать использование смартфонов детьми. Также для регионов, где работает сервис Pandora покупатели Windows Phone 8 получат бесплатный доступ к этому сервису на год.

    “Kid Corner”, детский уголок, представляет собой отдельную зону для детей, где можно настроить доступный ребенку контент, приложения и игры. Ребенок получает доступ к Kid Corner, даже когда телефон заблокирован и родителю не придется каждый раз разблокировать смартфон.

    People Hub получил новую функцию Rooms, комнаты, позволяющую группе пользователей легко делиться списками дел, событиями календаря, фотографиями и так далее. Данные в Rooms доспупны только для тез, что приглашен.

    Также можно отметить автоматическую загрузку фотографий, сделанных смартфоном Windows Phone 8, в аккаунт пользователя в облаке SkyDrive. Оттуда их можно сделать доступными для социальных сетей.

    На экране блокировки сможет отображаться информация различных “живых” приложений - обновлений, уведомлений и так далее. Живые плитки интерфейса могут изменять размер. Кроме того, функция Data Sense представляет собой инструменты для контроля расходов на мобильный интернет и включает сервис компрессии трафика.

    Напомним, Windows Phone 8 построена на новом ядре и не сможет запускаться на “старых” смартфонах, работающих на Windows Phone 7.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости