Новости

  • Android 4.2.1 решает проблему с пропавшим декабрем

    Корпорация Google приступила к выпуску срочного обновления для мобильных гаджетов линейки Nexus, функционирующих под управлением Android 4.2 Jelly Bean. При этом некоторые пользователи смартфонов Nexus 4 и планшетных компьютеров Nexus 10 и Nexus 7 уже информируют о поступлении апдейта Android 4.2.1 на свои устройства.

    Основной причиной, побудившей Google в столь спешном порядке создавать и выпускать обновление для своей недавно представленной операционной системы, стала скандальная история с исчезновением декабря в календаре стокового приложения People/Contacts. Эта ошибка всплывает при добавлении контакта с днем рождения в последнем месяце года.

    Помимо проблем с днями рождения, неудобства возникают и с другими особыми датами и событиями. Несмотря на свою кажущуюся незначительность, эта ошибка больно бьет по репутации Google, поэтому нет ничего удивительного в спринтерских темпах разработки и выпуска обновления Android 4.2.1. Отметим, что Android 4.2 Jelly Bean пока стоит лишь на портативных устройствах семействах Nexus, так что владельцам прочих смартфонов и планшетов на базе Android похищение декабря никак не угрожает.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости