Новости

  • Новая версия Windows Phone 7.8 решает проблему с “живыми плитками”

    Не так давно мы писали о приостановке выпуска обновления Windows Phone 7.8 в связи, как было заявлено, с небольшими программными неполадками. И вот теперь сообщается, что Microsoft возобновляет распространение этой операционной системы, правда, уже в виде сборки 8862, которая позиционируется как новый и единственный официальный релиз Windows Phone 7.8, предназначенный, напомним, для смартфонов на базе WP 7.x, которые никогда не получат обновления до Windows Phone 8. По данным WMPoweruser, свежий апдейт уже замечен в таких странах, как Норвегия, Канада и Индия.

    Очевидно, в недалеком будущем свежая версия Windows Phone 7.8 (сборка 8862) выйдет и на других рынках, а распространение ее, очевидно, происходит стандартным методом “по воздуху” (over-the-air). При этом одной из проблем, которую должно устранить данное обновление, называются сбои в работе “живых плиток”, являющихся одной из фишек ОС. Выражается это в произвольном прекращении их обновления либо серьезном истощении заряда батареи, а также в большом объеме используемого при работе этой опции траффика, явно превышающем все разумные значения, что, естественно, не радует пользователей.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости