Новости

  • Windows 8.1 Blue объединит десктопные и мобильные платформы Microsoft

    Стали известны новые подробности о программном продукте Windows Blue, который, как недавно сообщалось, появится на рынке под названием Windows 8.1, и в настоящее время дорабатывается в недрах Microsoft. По информации Digitimes со ссылкой на неназванные источники, велика вероятность того, что указанное решение позволит в какой-то степени объединить десктопные и мобильные платформы Microsoft, что в целом вписывается в стратегию компании по интеграции функциональности будущих фирменных продуктов.

    Фактически основной причиной для претворения в жизнь упомянутой стратегии является намерение Microsoft всерьез побороться за место под солнцем с корпорацией Google, чья мобильная операционная система Android довольно давно “прописалась” на планшетных компьютерах, а некоторые производители (в частности, Acer) даже рискнули поставить ее на отдельные модели ноутбуков. Правда, последние решения не снискали популярности у потребителей. Кроме того, сам интернет-гигант, по некоторым сведениям, также хочет выпустить лэптоп под управлением Android уже в текущем году.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости