Новости

  • Google запрещает пользователям Windows ставить "левые" расширения для Chromе

    Компания Google объявила, что с января в браузере Chrome для Windows можно будет использовать только расширения, размещенные в официальном интернет-магазине браузера.

    По словам разработчиков Google, таким образом они хотят защитить пользователей от вредоносных приложений, которые изменяют настройки Chrome без ведома пользователей, например, модифицируя внешний вид новой вкладки, а именно на подобные случаи приходится большинство жалоб Windows-пользователей.

    Многие разработчики дополняют свои нативные приложения полезными расширениями, после чего Chrome запрашивает подтверждение на их установку. Однако злоумышленники стали обходить этот механизм и тайком устанавливать вредоносные расширения. Поскольку такие расширения не размещаются в интернет-магазине Chrome, разработчикам сложно предотвратить вред, который они наносят. С января в стабильной и бета-версиях Chrome для Windows можно будет использовать только расширения, размещенные в официальном интернет-магазине браузера. При этом, в Google по-прежнему будут поддерживать локальную установку расширений для разработчиков и расширений Chrome для бизнеса. Также будут поддерживаться и приложения Chrome.

    В связи с такими изменениями, Google просит всех, кто еще не размещает расширения в интернет-магазине Chrome, перенести их туда как можно скорее. При необходимости разработчик сможет скрыть свое расширение в интернет-магазине Chrome. Если расширение распространяется через сайт, то можно использовать технологию установки с сайта.

     

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости