Новости

  • Обновление Kaspersky Small Office Security для небольших компаний

    «Лаборатория Касперского» обновила защитное решение для компаний малого бизнеса размером до 25 рабочих мест — Kaspersky Small Office Security. В новую версию продукта интегрированы новые технологии защиты от вредоносного ПО, в том числе от новейших угроз. При этом сохранено удобство использования продукта, который не требует от владельцев предприятия профессиональных знаний в области IT.

    Как отмечают разработчики, на рынке присутствует множество небольших компаний численностью до 10 сотрудников, однако эта категория часто игнорируется разработчиками защитного ПО. Как следствие, владельцы такого бизнеса вынуждены использовать защитные продукты для домашних пользователей, которые не предназначены для обеспечения безопасности предприятия, или прибегать к базовым вариантам корпоративных решений, которые слишком громоздки в управлении и заставляют переплачивать за ненужные небольшим компаниям функции.

    Именно поэтому «Лаборатория Касперского» уже довольно давно предлагает Kaspersky Small Office Security — решение, совмещающее защиту от всех типов угроз, актуальных для малых предприятий, с простым механизмом установки и управления, позволяющим обеспечивать безопасность и не отвлекать специалистов от решения задач бизнеса.

    Новая версия продукта включает в себя механизмы защиты и существенные усовершенствования присутствовавших ранее функций. Среди нововведений — технология «Безопасные платежи», обеспечивающая безопасность финансовых операций в Интернете на всех этапах, автоматическая защита от эксплойтов, препятствующая выполнению атак с использованием уязвимостей нулевого дня, менеджер паролей, службы автоматического резервного копирования, в том числе с опцией сохранения резервных копий в Интернете, используя популярные облачные сервисы. В рамках приобретаемой лицензии клиент впервые получает защиту мобильных устройств, работающих на платформе Android, включая блокирование вредоносного ПО, безопасную работу в Интернете, возможность настройки конфиденциальности и механизмы обнаружения и блокирования украденного или утерянного устройства.

    Отличительной чертой Kaspersky Small Office Security является простота настройки и управления IT-безопасностью компании. Удобный мастер установки обеспечивает быстрое и простое развертывание решения в несколько шагов, предлагая выбор из минимального набора параметров. Через интуитивно понятный интерфейс пользователь легко настроит работу сложных механизмов, таких как шифрование, резервное копирование данных, политики управления веб-доступом.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости