Новости

  • Обновление Windows с кодовым именем Threshold станет шагом к дальнейшей унификации

    Похоже, в Microsoft продолжают следовать стратегии на максимальную унификацию ОС, о которой мы не раз писали. Согласно сведениям обозревателя ZDNet Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), известной своей осведомленностью о “внутренней кухне” редмондцев, софтверный гигант готовит к выпуску очередное крупное обновление, которое коснется программных платформ Windows, Windows Phone и операционной системы Xbox One. Сообщается, что данное обновление добавит еще больше общего для этих трех платформ.

    Само готовящееся обновление фигурирует под кодовым названием Threshold, знакомым, думается, большинству заядлых поклонников игр серии Halo, и должно принести с собой в плане унификации, скажем, единый магазин приложений, где можно будет приобрести программы для всех вышеупомянутых платформ Microsoft. Также готовятся наборы инструментов, созданные с целью еще в большей степени поощрять разработчиков к созданию программ для всех трех операционных систем, а выхода самого указанного обновления, как утверждается, можно ожидать весной 2015 года.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости