Новости

  • Следующая версия Android будет ориентирована на бизнес

    Хотя операционная система Android уже довольно давно доминирует в мобильной среде у простых пользователей, оставляя позади своих основных конкурентов в лице iOS и Windows Phone, есть еще области, где у нее имеется потенциал для роста. Речь, в частности, идет о бизнес-среде, где многие пользователи считают разработку Google недостаточно защищенной.

    Однако в недалеком будущем положение дел может измениться. По данным сайта The Information со ссылкой на собственные источники, уже следующая редакция Android, официальная презентация которой ожидается на конференции Google I/O 2014 в конце июня, будет гораздо удобнее для бизнес-пользователей в плане комфорта и безопасности.

    В частности, в ОС будут разрешены приложения, которые реализуют свою собственную систему аутентификации, в том числе по биометрическим признакам. Кроме того, будет предложена возможность более безопасного хранения конфиденциальной информации, а также улучшенный контроль удаленного управления с участием мобильных гаджетов.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости