Новости

  • Internet Explorer 12 получит полностью переработанный интерфейс

    Стали известны некоторые дополнительные подробности о браузере Internet Explorer 12, разрабатываемом в настоящее время командой специалистов Microsoft. По информации сайта Neowin, этот интернет-обозреватель в своей двенадцатой версии получит полностью переработанный пользовательский интерфейс, причем, изменения в UI будут едва ли не самые значительные со времен существования данного продукта. Правда, пока не вполне понятно, будут ли данные перемены реализованы в десктопной или в Modern-редакции IE.

    Прочие известные по слухам изменения, которые планируется внедрить в Internet Explorer 12, включают, к примеру, протокол HTTP/2, который базируется на открытом сетевом протоколе SPDY от Google и обещает более быструю пересылку веб-контента. Также ожидается функциональность Web Audio, которая, по сути, является JavaScript API для обработки и синтеза звука в веб-приложениях, плюс возможность блокировки указателя мышки. Пока неясно, правда, появится Internet Explorer 12 в составе очередного большого обновления Windows 8.1 или придется ждать до релиза операционной системы Windows 9.

Вернуться в новости

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости