Новости

RSS
  • Windows 8 и Windows Store вышли в стадию RTM

    Как и было обещано, компания Microsoft объявила о выходе новой версии операционной системы Windows 8 в стадию RTM (Released To Manufacturing). Это означает полное завершение разработки продута и старт раздачи финального кода OEM-партнеам компании.

  • Microsoft запускает почтовый сервис Outlook.com

    Сегодня компания Microsoft запустила предварительную версию Outlook.com, нового почтового сервиса для индивидуальных пользователей.

  • ABBYY FineScanner превращает iPhone в мобильный сканер

    Компания ABBYY объявила о выходе ABBYY FineScanner для iPhone – нового мобильного приложения для быстрого сканирования и создания электронных копий изображений и текстовых документов в форматах PDF и JPEG.

  • Symantec: W32.Gammima.AG крадет пароли у пользователей Diablo III

    Корпорация Symantec сообщила об обнаружении нового варианта W32.Gammima.AG, позволяющего перехватывать коммуникации Diablo III. Одной из особенностей игры является возможность продажи игроками своих ресурсов за реальные деньги. Вирус крадет пользовательские пароли, позволяя злоумышленникам управлять финансами игроков. Старт русскоязычной версии может привести к заражению данным вирусом компьютеров всех русскоязычных любителей Diablo III.

  • Доктор Веб: в Twitter зафиксирована очередная спам-рассылка

    Компания «Доктор Веб» сообщила о распространении в популярной социальной сети Twitter спам-сообщений на русском языке, содержащих ссылку, ведущую в зависимости от используемого браузера либо на мошеннический сайт, либо на ресурс, с которого выполняется загрузка вредоносных программ для мобильных устройств.

  • Firefox 15 Beta для Android с новым интерфейсом для планшетов

    Вслед за Firefox 15 Beta для Windows, Mac и Linux, сообщество Mozilla выпустило соответствующую тестовую версию Firefox 15 Beta для устройств на платформы Android. Самое значительное, с точки зрения простого пользователя изменение - это новый интерфейс для планшетов.

  • Symantec: Mac атакуют чаще, чем когда либо ранее

    Корпорация Symantec объявила об обнаружении нового варианта угрозы OSX.Macontrol. По мнению экспертов, это лишний раз подчеркивает неверность суждений об абсолютной безопасности платформы Mac OS, ведь количество атак на неё только увеличивается. Новый зловред способен удалять и запускать файлы, выключать компьютер и собирать информацию о пользователе.

  • Mozilla выпускает специальные сборки Firefox OS для тестирования на десктопах

    Хотя первые смартфоны под управлением Firefox OS должны появиться на свет лишь в следующем году, опытные разработчики и энтузиасты уже сейчас могут “попробовать на зубок” эту программную платформу, ранее известную как проект Boot to Gecko.

  • ESET: атаки на банковские счета остаются самыми популярными

    Компания ESET сообщает о самом распространенном вредоносном ПО, выявленном специалистами вирусной лаборатории ESET с помощью интеллектуальной облачной технологии ESET Live Grid в июне 2012 года.

  • Доктор Веб: троянец-шопоголик Android.MMarketPay.origin из Китая

    Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — предупреждает о распространении нового троянца, поражающего мобильные устройства под управлением ОС Android. Вредоносная программа представляет опасность для абонентов китайского оператора связи China Mobile: инфицировав мобильное устройство, Android.MMarketPay.origin осуществляет покупку приложений в электронном магазине оператора, что существенно сокращает средства на счету абонента.

  • Microsoft дает урок фехтования на смартфонах

    Исследовательское подразделение Microsoft Research представило на суд почтеннейшей публики свой очередной проект под названием SwordFight, посвященный, как нетрудно догадаться, фехтованию. 

  • Обновление антивируса Symantec вызывает BSOD на Windows XP

    Некоторым пользователям ПК, воспользовавшимся услугами Symantec Endpoint Protection 12.1 и установившим обновление от 11 июля, не повезло - антивирус вызывает BSOD.

  • Symantec: бот-сети на базе Android не существует

    Корпорация Symantec сообщила о возможных вариантах фальсификации бот-сети, якобы функционирующей на базе мобильных устройств платформы Android.

  • VMware объявила о покупке DynamicOps

    Компания VMware, специализирующаяся в сфере виртуализации и решений для создания облачной инфраструктуры, объявила о заключении окончательного соглашения о покупке разработчика решений в сфере автоматизации облачных вычислений DynamicOps.

  • Microsoft закрывает полтора десятка уязвимостей

    В рамках традиционного ежемесячного мероприятия Patch Tuesday (что можно перевести как “вторник патчей”) корпорация Microsoft представила очередной набор исправлений, призванных закрыть выявленные уязвимости в фирменных программных продуктах.

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости