Новости

RSS
  • Дебют Android 5.0 Key Lime Pie состоится во втором квартале

    Стали известны ориентировочные сроки релиза следующей по счету “основной” редакции мобильной операционной системы Google, которая предположительно будет известна нам как Android 5.0 Key Lime Pie.

  • Microsoft создала сервис для проверки сайтов

    Стал доступен новый сервис Microsoft - Modern.ie, предназначенный для веб-разработчиков и их клиентов. С помощью Modern.ie можно быстро проверить сайт на соответствие современным веб-стандартам, а также оценить корректность его работы на различных платформах и браузерах. Кроме того Modern.ie дает рекомендации, которые позволят исправить наиболее серьезные ошибки совместимости и, таким образом, увеличить комфорт использования.

  • Trend Micro: число угроз для Android может достичь 1 миллиона

    Согласно отчетам Trend Micro, посвященным исследованиям тенденций киберугроз и безопасности мобильных устройств в 2012 году, круг целей хакеров существенно расширился и теперь включает не только ПК, но и устройства под управлением Android, социальные СМИ и даже платформы Mac OS X. В частности, менее чем за три последних года численность вредоносных программ только для Android сравнялась с количеством вредоносного ПО для Windows, созданного за 14 лет. Согласно прогнозам Trend Micro, число угроз для пользователей Android уже в этом году преодолеет отметку — 1 миллион.

  • Microsoft Surface Pro поступит в продажу в США и Канаде с 9 февраля

    Корпорация Microsoft наконец-то сообщила официальные сроки поступления в продажу и стоимость своих планшетов Surface под управлением Windows 8 Pro, в отличие от своих “собратьев” на Windows RT так и не появившихся пока на прилавках магазинов. Первыми данные гаджеты смогут приобрести жители США и Канады, где они станут доступными с 9 февраля в фирменных магазинах Microsoft Store, в онлайн-магазине компании, а также в торговых сетях Staples и Best Buy по цене от $899 за модель с 64 ГБ внутренней памяти.

  • Главные угрозы безопасности в 2013 году

    Эксперты компании StoneSoft, специализирующейся на разработке решений в сфере обеспечения сетевой безопасности, опубликовали TOP-6 угроз безопасности в 2013 году. По мнению аналитиков, в наступившем году мировое сообщество столкнется с еще более изощренными кибер-атаками, кибер-шпионажем и хакерством во имя политических и/или религиозных целей.

  • Одна лицензия для всех устройств с Sophos EndUser Protection

    Компания Sophos представила новое решение Sophos EndUser Protection. По словам разработчика, решение предлагает новый подход к лицензированию программных продуктов в рамках обеспечения безопасности собственных устройств, используемых сотрудниками компаний.

  • Бета-версия Google Chrome 25 приносит опцию блокировки расширений

    Компания Google сообщила в корпоративном блоге о доступности бета-версии браузера Chrome 25, ориентированной не только на разработчиков, но и на рядовых пользователей (правда, работникам фирм и тем, для кого важнейшим фактором является стабильность системы, лучше все-таки дождаться финальной редакции). Среди нововведений в свежем “хроме” стоит отметить наличие Web Speech API, что дает возможность реализовывать голосовые команды и диктовку текста через JavaScript-код, встроенный в веб-страницу.

  • Evernote для Windows получил новый веб-клиппер для Internet Explorer

    Разработчики популярного заметочного сервиса Evernote представили новую версию Evernote для Windows (4.6.1), с которой пользователи Internet Explorer 9 получат полностью обновленный веб-клиппер. Кроме того, был добавлен ряд других улучшений.

  • «Лаборатория Касперского» дает гранты молодым ученым из России и СНГ

    «Лаборатория Касперского» объявила о старте обновленной программы грантов для молодых ученых на реализацию научно-исследовательских проектов в области информационной безопасности. Теперь в ней смогут принять участие не только российские исследователи, но и их коллеги из других стран СНГ: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Прием заявок уже открыт.

  • Firefox 18 с новым движком IonMonkey быстрее работает с JavaScript

    В первые новогодние дни сообщество Mozilla отнюдь не сидело без дела, не покладая рук работая над восемнадцатой по счету версией своего фирменного браузера, которая и была представлена “граду и миру” в редакциях для Windows, OS X, Linux и Android. 

  • ABBYY Lingvo для iOS позволит понять меню на английском языке

    Компания ABBYY объявила о выходе новой версии ABBYY Lingvo 3.1 для iOS – универсального мобильного словарного приложения для перевода слов и устойчивых фраз. В новой версии ABBYY Lingvo для iOS пользователям стал доступен для покупки из приложения новый словарь MenuTranslate – специализированный англо-русский словарь ресторанной лексики, содержащий более 3500 статей.

  • Symantec: Итальянские хакеры предлагают инструмент для шпионажа

    Корпорация Symantec раскрыла данные о новой интеллектуальной вредоносной программе, созданной злоумышленниками для хищения информации. Под угрозой компьютеры, работающие и на ОС Windows, и на Mac OS X, а также мобильные устройства. Эксперты сообщают, что вирус обладает уникальной способностью распространяться, в том числе, и через виртуальные машины, если соответствующее ПО виртуализации установлено на компьютере.

  • Вышло бесплатное онлайн-приложение ABBYY Lingvo для Windows 8

    Компания ABBYY объявила о выходе ABBYY Lingvo для Windows 8, бесплатного приложения для быстрого и точного перевода слов и фраз. Программа является клиентом к онлайн-порталу ABBYY Lingvo и предоставляет доступ к словарям английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, казахского, украинского и латинского языков.

  • Лаборатория Касперского: от Mac-троянов к кибероружию

    Следуя ежегодной традиции, «Лаборатория Касперского» подвела итоги деятельности киберзлоумышленников в 2012 году и представила прогнозы дальнейшего развития событий в киберпространстве. Антивирусные эксперты компании отметили не только подтверждение прогнозов, сделанных ими в конце 2011 года, но также зафиксировали возникновение и развитие новых тенденций, свидетельствующих об изменении традиционных видов и схем распространения киберугроз.

  • Лаборатория Касперского: почтовый мусор вошел в пике

    В ноябре 2012 года эксперты «Лаборатории Касперского» отметили рекордно низкую долю спама в почтовом трафике, которая опустилась ниже 63% против 68% в октябре. Как и прежде, почти каждое второе незапрошенное электронное сообщение рассылается из Азии, следом за которой идут Северная Америка и Западная Европа. Россия же в рейтинге стран-распространителей почтового мусора сохранила 5-е место.

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости