Новости

RSS
  • «Лаборатория Касперского»: 79% родителей хотели бы обезопасить своих детей в Сети

    Когда речь заходит о детях в Интернете, то всеобщая доступность Сети превращается в источник не только полезной информации и развлечений, но и угроз — об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного «Лабораторией Касперского» совместно с аналитическим агентством B2B International.

  • Обновление Windows с кодовым именем Threshold станет шагом к дальнейшей унификации

    Похоже, в Microsoft продолжают следовать стратегии на максимальную унификацию ОС, о которой мы не раз писали. Согласно сведениям обозревателя ZDNet Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), известной своей осведомленностью о “внутренней кухне” редмондцев, софтверный гигант готовит к выпуску очередное крупное обновление, которое коснется программных платформ Windows, Windows Phone и операционной системы Xbox One. Сообщается, что данное обновление добавит еще больше общего для этих трех платформ.

  • ESET: Шпионское ПО подслушивает пользователей и крадет переписку

    Эксперты антивирусной компании ESET обнаружили шпионское ПО, которое следит за перепиской и звонками пользователя. Вредоносное ПО было обнаружено вирусной лабораторией ESET в Кракове. Случаи заражения зафиксированы среди польских пользователей сервисов обмена мгновенными сообщениями. Антивирусные решения ESET NOD32 детектируют эту разновидность шпионского ПО как MSIL / Spy.Agent.NB.

  • Sailfish OS будет доступна для установки на Android-устройства

    Если вы хотите ”попробовать на зубок” новую программную платформу Sailfish OS, но не горите желанием выкладывать 399 евро за специализированный смартфон, который к тому же пока доступен лишь в Финляндии, у вас, вероятно, будет подобная возможность. Во всяком случае, глава компании Jolla Томи Пиенимяки (Tomi Pienimдki) подтвердил в интервью Talouselдmд Magazine, что они действительно работают над возможностью для пользователей устанавливать эту операционную систему на любые Android-устройства.

  • У самого популярного дистрибутива Linux вышла новая версия

    Разработчики Linux Mint объявили о выпуске шестнадцатой версии своего дистрибутива под кодовым именем "Petra". На всякий случай напомним, что Linux Mint - это не просто "ещё один из сотен линуксов". В самом авторитетном рейтинге Linux-дистрибутивов Mint уже третий год уверенно лидирует, временами более чем вдвое обходя ближайшего конкурента - Ubuntu.
    Проще говоря, если вы не знаете, какой дистрибутив Linux поставить себе на компьютер, скорее всего ваш выбор - Linux Mint 16 "Petra".

  • «Лаборатория Касперского» запатентовала распознавание упакованных и зашифрованных зловредов

    «Лаборатория Касперского» получила патент на систему, которая помогает обнаружить вредоносные программы, модифицированные с помощью не встречавшихся ранее упаковщиков или шифровщиков. Технология уже интегрирована в ключевые защитные решения компании для домашних и корпоративных пользователей.

  • Стивен Элоп хочет стать главой Microsoft и продать подразделение Xbox

    В связи с ожидаемым в ближайшие десять месяцев уходом со своего поста руководителя Microsoft Стива Балмера (Steve Ballmer) вполне естественно, что корпорация сейчас ищет нового человека на должность CEO, и одной из наиболее вероятных является кандидатура Стивена Элопа (Stephen Elop), знакомого нам по работе в Nokia. Причем, по информации Bloomberg, у данного господина уже есть громадье планов, которые в случае, если он на самом деле возглавит редмондскую компанию, должны воплотиться в жизнь. К примеру, Элоп, как сообщается, намерен активнее продвигать Office на платформы Android и iOS.

  • Google запрещает пользователям Windows ставить "левые" расширения для Chromе

    Компания Google объявила, что с января в браузере Chrome для Windows можно будет использовать только расширения, размещенные в официальном интернет-магазине браузера.

  • Android 4.4 KitKat предлагает ART как альтернативу Dalvik

    О весьма любопытной функциональности, по поводу которой не было ничего сказано на презентации Android 4.4 KitKat, сообщает Gigaom. Речь идет о решении под названием ART, которое позиционируется как некая альтернатива Dalvik, знакомой множеству разработчиков виртуальной машины, довольно давно являющейся частью мобильной платформы Android. При этом в ОС Android 4.4, как утверждается, пользователи могут сами выбирать, какую именно среду выполнения приложений им сейчас использовать.

  • Обновление Kaspersky Small Office Security для небольших компаний

    «Лаборатория Касперского» обновила защитное решение для компаний малого бизнеса размером до 25 рабочих мест — Kaspersky Small Office Security. В новую версию продукта интегрированы новые технологии защиты от вредоносного ПО, в том числе от новейших угроз. При этом сохранено удобство использования продукта, который не требует от владельцев предприятия профессиональных знаний в области IT.

  • Symantec: 23% приложений Google Play содержат код агрессивного навязывания рекламы

    Корпорация Symantec опубликовала исследование, в котором был проведен обзор последних трендов вредоносного ПО и кода навязчивой рекламы (известного также как madware) в среде мобильных устройств.

  • «Евросеть» и Eset предлагают защиту для Android минимум на 5 лет

    Компании «Евросеть» и ESET проводят интересную акцию. Клиенты, приобретающие через Евросеть антивирус Eset Nod32 Mobile Security для смартфонов и планшетов на операционной системе Android, будут получать вместо годовой подписки лицензию на пять лет, с возможностью продлевать ее неограниченное число раз. Акция доступна только в салонах ритейлера.

  • Microsoft отправила Windows 8.1 производителям, официально

    Как и ожидалось, компания Microsoft объявила о выпуске ОС Windows 8.1 и Windows RT 8.1 для партнеров-производителей оборудования. Проще говоря, новая версия ОС достигла окончательной стадии (RTM, release to manufacturing).

  • Обновление Windows 8.1 выйдет в середине октября

    С грядущим обновлением Windows 8.1, ранее известным под кодовым названием Windows Blue, смелые и отважные пользователи уже могут ознакомиться по предварительной версии. Напомним, превью операционной системы Windows 8.1 стало доступно всем желающим в июне этого года, а теперь стало известно, когда же стоит ожидать финальной вариации апдейта. Об этом сообщило издание ZDNet со ссылкой на некие анонимные источники.

  • Symantec: Злоумышленники взламывают русскоязычные аккаунты Twitter

    Компания Symantec сообщила о множестве атак на аккаунты пользователей в социальной сети Twitter. Злоумышленники взламывали аккаунты ничего не подозревающих пользователей и публиковали от их имени сообщения, содержащие ссылки на вредоносные программы. При этом многие подобные сообщения были опубликованы на русском языке.

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости