Новости

RSS
  • Доктор Веб: Win32.Rmnet.16 атакует Великобританию и Австралию

    В апреле 2012 года компания «Доктор Веб» уже сообщала о том, что бот-сеть, построенная злоумышленниками на базе файлового вируса Win32.Rmnet.12, превысила по своей численности миллион инфицированных узлов. В последнее время специалистами «Доктор Веб» было отмечено распространение новой модификации вируса, получившей наименование Win32.Rmnet.16.

  • PandaLabs: Трояны установили новый рекорд

    Антивирусная лаборатория PandaLabs компании Panda Security опубликовала очередной отчет о вирусной активности, включающий анализ событий и инцидентов в области IT-безопасности за период с января по март 2012 года. В первом квартале 2012 года было создано 6 миллионов образцов новых вредоносных программ, что соответствует ошеломляющей динамике предыдущих лет.

  • Открытие бета-тестирования утилиты Dr.Web CureIt! 7.0

    Компания «Доктор Веб» сообщила о выходе публичной бета-версии лечащей утилиты Dr.Web CureIt! 7.0. Это приложение является инструментом для удаления вредоносных программ и лечения компьютера.

  • Лаборатория Касперского: киберугрозы в I квартале 2012

    Эксперты «Лаборатории Касперского» в традиционном квартальном отчете о киберугрозах рассказали о самых значимых событиях в мире информационной безопасности первых трех месяцев 2012 года. Если в 2011 году злоумышленники не придумали ничего принципиально нового в ботнетах, то в начале 2012 года ситуация изменилась. В первом квартале 2012 года для построения зомби-сети киберпреступники впервые использовали «бестелесный» бот.

  • Mozilla подтвердила переход на HTTPS-версию поиска Google в Firefox 14 Aurora

    Не так давно мы писали, что в будущем браузере Firefox 14, финальная версия которого должна появиться на свет в грядущем июле, по умолчанию присутствует SSL-поиск Google. По сути это значит, что любой поисковый запрос через пользовательский интерфейс браузера будет направляться на защищенную HTTPS-версию портала, а не на стандартную, как до того. И вот теперь сообщество разработчиков “огненного лиса” фактически официально подтвердило в корпоративном блоге Mozilla Privacy Blog, что в Aurora-версии Firefox 14 реализован именно такой сценарий.

  • Microsoft ограничит пользователей Windows RT в выборе браузера

    В настоящее время разработчики программного обеспечения, так или иначе, готовятся к выпуску новейшей операционной системы Windows 8, с которой в Microsoft связывают большие надежды на конкуренцию с iOS и Android в сегменте планшетных компьютеров. К примеру, сообщество Mozilla уже работает над специальной версией своего браузера Firefox с интерфейсом в Metro-стиле, оптимизированным для сенсорных дисплеев. Однако теперь появились данные, что усилия Mozilla могут в какой-то мере пропасть впустую.

  • Доктор Веб: новые подробности о BackDoor.Flashback.39 и крупнейшей бот-сети из Маков

    Специалисты компании «Доктор Веб» — российского разработчика средств информационной безопасности — продолжают исследования первого в истории крупномасштабного ботнета, созданного злоумышленниками с использованием троянской программы BackDoor.Flashback для компьютеров, работающих под управлением операционной системы Mac OS X.

  • Corel выпустила CorelDRAW Graphics Suite X6 на русском языке

    Корпорация Corel объявила о выпуске CorelDRAW Graphics Suite X6 на русском языке. В новом пакете обновлена система для типографского дела, добавлены новые цветовые стили и гармонии, а также инструменты для рисования. В новой версии разработчики усовершенствовали рабочий процесс и повысили производительность.

  • Firefox на Windows PC теперь будет обновляться без шума и пыли

    Сообщество Mozilla официально представило двенадцатую версию своего популярного браузера Firefox, а также обновление почтового клиента Thunderbird с аналогичным порядковым номером. Интересно, что по-настоящему значимых нововведений в Firefox 12 не так уж и много, по всей вероятности, разработчики решили отложить ранее обещанные “вкусности”, в частности, обновленную встроенную систему контроля, при которой отключены все плагины по-умолчанию и затем пользователь может активировать нужные, до лучших времен.

  • Microsoft обновила SkyDrive, урезав бесплатные квоты

    Компания Microsoft выпустила серьезное обновление SkyDrive. По словам компании, облачное хранилище SkyDrive стало доступнее и удобнее. Для свободного скачивания стали доступны десктопные клиенты SkyDrive. В дополнение к уже имевшимся клиентам для Windows 8, Windows Phone и iOS появились приложения для Windows и OS X. Кроме того, реализованы доступ к локальным файлам на компьютере через веб и возможность приобретать дополнительное пространство в облаке.

  • Mozilla выпустит Boot to Gecko смартфон в Бразилии в начале 2013 года

    Компания Mozilla планирует представить первые коммерческие продукты с ОС Boot to Gecko (B2G) на борту уже в начале следующего года, а произойдет это знаменательное событие в Бразилии. Во всяком случае, по информации сайта ZTop, исполнительный директор Mozilla Гэри Ковач (Gary Kovacs) недавно сделал столь многообещающее заявление в бразильском Сан-Пауло.

  • Windows 8 Enterprise можно будет запускать с флешки

    Не так давно мы писали о подготовке четырех различных редакций новой операционной системы Windows 8, три из которых предназначены для стандартных компьютеров и планшетов на x86-процессорах, а четвертая под названием Windows RT ориентирована на устройства с ARM-чипами, в первую очередь планшетные компьютеры. При этом одна из этих версий, а именно Windows 8 Enterprise, нацелена на крупные компании и станет обладателем соответствующей функциональности, некоторые подробности о которой опубликованы недавно в корпоративном блоге Microsoft.

  • Symantec: Бот-сеть на 600000 Apple Mac постепенно рушится

    Корпорация Symantec сообщила о сокращении количества заражений OSX.Flashback. Ранее сообщалось, что была создана бот-сеть, которая включает более 600000 компьютеров Mac, однако по последним данным их число сократилось до 270000. Считается, что данная сеть смогла достичь такого масштаба за счет использования уязвимостей Oracle Java SE Remote Java Runtime Environment Denial Of Service (CVE-2012-0507, BID 51261), массово распространяя эксплойты.

  • Вышел Kaspersky Security для виртуальных сред

    «Лаборатория Касперского» представила на российском рынке новый корпоративный продукт Kaspersky Security для виртуальных сред (KSV). Как обещают разработчики, специализированное решение для платформы виртуализации VMware обеспечивает защиту виртуальной инфраструктуры без снижения ее производительности. Кроме того, компании получают возможность централизованно управлять защитой всей корпоративной сети, включая виртуальные устройства.

  • Microsoft закрывает 8 критических уязвимостей и выпускает IE 9.0.6

    Как и ожидалось, в минувший вторник корпорация Microsoft выпустила очередную порцию обновлений и исправлений для своих программных продуктов. В рамках данного релиза свет увидело не менее шести бюллетеней безопасности, с помощью которых должно быть закрыто в общей сложности восемь ранее обнаруженных критических уязвимостей, а также три бреши в системе безопасности, обозначенные как важные.

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости