Новости

RSS
  • Лаборатория Касперского: у беспечных пользователей кличка животного — пароль ко всем аккаунтам

    Пароль в виде клички любимого домашего питомца записан на стикер и прикреплен на монитор. Этот всего лишь один пример, как поступают беспечные пользователи с данными от своих аккаунтов. «Лаборатория Касперского» исследовала «слабые места» в вопросе выбора и хранения паролей интернет-юзеров.

  • Windows 8.1 получит опцию загрузки в десктопном режиме

    Продолжают поступать все новые подробности о программном продукте Windows 8.1, в настоящее время разрабатываемом в недрах Microsoft и известном под кодовым именем Windows Blue. Согласно свежей информации, редмондская корпорация вполне может встроить в данное обновление опцию загрузки непосредственно в десктопном режиме, чего, к слову, требуют многие пользователи Windows 8. Дело в том, что в самой свежей на сегодня “форточной” ОС сначала загружается так называемый стартовый экран, а для перехода к привычному десктопному виду надо кликнуть по специальной плитке на нем.

  • Windows 8.1 Blue объединит десктопные и мобильные платформы Microsoft

    Стали известны новые подробности о программном продукте Windows Blue, который, как недавно сообщалось, появится на рынке под названием Windows 8.1, и в настоящее время дорабатывается в недрах Microsoft. По информации Digitimes со ссылкой на неназванные источники, велика вероятность того, что указанное решение позволит в какой-то степени объединить десктопные и мобильные платформы Microsoft, что в целом вписывается в стратегию компании по интеграции функциональности будущих фирменных продуктов.

  • Microsoft готовит конкурента Google Glass

    Аналитик Брайан Вайт (Brian White) из Topeka Capital Markets сообщает о том, что Microsoft готовит собственную версию Google Glass. Совсем недавно стало известно, что китайская компания Baidu работает над подобным проектом, а теперь к ним добавился и такой гигант, как Microsoft. От самой компании пока никаких вестей по этому поводу нет, но мы поживем и увидим.

  • Вышло обновленное приложение ABBYY PhraseBooks для iOS

    Компания ABBYY выпустила новую версию приложения ABBYY PhraseBooks для Apple iOS, которое помогает путешественникам объясняться на иностранных языках, заучивать популярные фразы и более уверенно чувствовать себя за границей.

  • Лаборатория Касперского: В Сети обнаружен компьютерный червь чрезвычайной сложности

    «Лаборатория Касперского», ведущий российский производитель систем компьютерной безопасности, сообщает об обнаружении нового сетевого червя. По мнению специалистов компании, по своей сложности он значительно превосходит не только существующие ныне вредоносные программы, включая профессиональные шпионские кибератаки и кибероружие, но и любое другое известное программное обеспечение.

  • Google Переводчик для Android заработал в офлайне

    Компания Google обновила приложение Google Переводчик (Google Translate) для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Теперь пользоваться им стало возможно без подключения к интернету.

  • ESET: Банковский троян Carberp использует новые методы для похищения денег

    Компания ESET предупредила о появлении новой модификации троянской программы Carberp, способной использовать легальное ПО для хищения денежных средств, а также обходить механизм двухфакторной аутентификации с применением одноразовых паролей.

  • Microsoft готовит обновление встроенных приложений в Windows 8/RT

    Судя по всему, Microsoft готовится в самом скором времени значительно обновить набор фирменных приложений, встроенных в операционную систему Windows 8. Во всяком случае, на вероятность именно такого развития событий указывает известный эксперт и обозреватель CNET Мэри Джо Фолей (Mary Jo Foley) со ссылкой на свои источники. Причем, релиз этого обновления, судя по более ранним слухам, ожидающийся в конце месяца, будет иметь отношение и к программной платформе Windows RT для ARM-чипов.

  • «Лаборатория Касперского» объявила о сотрудничестве с Интерполом

    «Лаборатория Касперского» объявила, что в целях борьбы с киберугрозами на мировом уровне компания будет активно сотрудничать со специальным подразделением Интерпола, занимающимся расследованием преступлений в сфере высоких технологий — INTERPOL Global Complex for Innovation (IGCI). Подобная договоренность была достигнута в ходе переговоров с участием генерального директора «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского, Генерального секретаря Интерпола Рональда Ноубла (Ronald Noble) и исполнительного директора IGCI Нобору Накатани (Noboru Nakatani) в штаб-квартире «Лаборатории Касперского» в Москве.

  • Symantec: Злоумышленники эксплуатируют уязвимость нулевого дня в Java

    Корпорация Symantec опубликовала результаты анализа атак с целью промышленного шпионажа, эксплуатирующих очередную уязвимость нулевого дня в Java. Для их осуществления злоумышленники использовали скомпрометированный сертификат компании Bit9. Данная преступная группа ранее использовала и другие уязвимости нулевого дня.

  • Лаборатория Касперского: компании плохо защищают смартфоны и планшеты сотрудников

    Немногим более четверти компаний во всем мире (28%) внедрили в своих корпоративных сетях специализированные средства защиты и управления мобильными устройствами (Mobile Device Management) в полной мере. К такому выводу пришли эксперты «Лаборатории Касперского» по итогам международного исследования, проведенного совместно с компанией B2B International в конце 2012 года. В России же показатель оказался еще ниже — лишь 23%. Менее трети мировых компаний (32%) используют отдельную политику безопасности для смартфонов и планшетных ПК.

  • Доктор Веб: Trojan.Yontoo.1 на гребне волны рекламных троянов для Mac OS X

    Компания «Доктор Веб» сообщила о наблюдаемом с начала года росте распространения рекламных приложений для компьютеров под управлением Mac OS X. Среди них выделяется троянец Trojan.Yontoo.1, который, являясь загрузчиком, устанавливает на инфицированный компьютер дополнение для популярных браузеров, основное назначение которого — демонстрация рекламы в процессе просмотра веб-сайтов.

  • Microsoft завершит поддержку Windows Phone 8 и 7.8 во второй половине 2014 года

    Исторически сложилось так, что Microsoft не делает секрета из сроков поддержки старых версий “форточек” и всегда оповещает о завершении данного периода задолго до “часа икс”. Впрочем, это утверждение не всегда полностью соответствует истине в отношении мобильной платформы Windows Phone, вспомним хотя бы, сколько длились различные разговоры и слухи относительно возможности обновления смартфонов до WP8. Однако сейчас редмондская корпорация решила не таить шила в мешке и уже обнародовала сроки завершения поддержки операционных систем Windows Phone 8 и Windows Phone 7.8.

  • Новая версия Windows Phone 7.8 решает проблему с “живыми плитками”

    Не так давно мы писали о приостановке выпуска обновления Windows Phone 7.8 в связи, как было заявлено, с небольшими программными неполадками. И вот теперь сообщается, что Microsoft возобновляет распространение этой операционной системы, правда, уже в виде сборки 8862, которая позиционируется как новый и единственный официальный релиз Windows Phone 7.8, предназначенный, напомним, для смартфонов на базе WP 7.x, которые никогда не получат обновления до Windows Phone 8. По данным WMPoweruser, свежий апдейт уже замечен в таких странах, как Норвегия, Канада и Индия.

Новости

rss
Kaspersky Phound! бесплатно найдет ваш смартфон
«Лаборатория Касперского» представляет новое бесплатное приложение для защиты информации и смартфонов на базе Android – Kaspersky Pound!.
Приложения Firefox OS теперь работают на Android как родные

Если вы хотите “попробовать на зубок” приложения под Firefox OS, вам больше не нужен специализированный аппарат с данной ОС, достаточно обычного Android-смартфона. Это стало возможным с выходом стабильной версии браузера Firefox 29 для Android, которая позволяет без проблем запускать приложения для Firefox OS на разных Android-гаджетах.

Все новости